У бывшего мужа родился ребёнок, и он говорит подаст иск чтобы алименты приходили ни 1/4 а 1/6, можно ли отстоять свои 25%?

• г. Ростов-на-Дону

У бывшего мужа родился ребёнок, и он говорит подаст иск чтобы алименты приходили ни 1/4 а 1/6, можно ли отстоять свои 25%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, если нынешняя жена вашего бывшего имеет право подать на алименты тоже, в этом случае судья уровняет всех детей в правах, и вы и она будете получать по 1/6

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа от второго брака родился ребенок, хотят подать на снижение алиментов... как мне отстоять свои алименты? Они в браке и ведут общее хозяйство, с моим ребенком он не общается...?

Господа адвокаты и юристы! У меня такая проблема: я замужем, у нас ребенок 4 года. Недавно узнала, что у мужа родился от другой женщины ребенок, сейчас ему 4 месяца. Эта женщина постоянно терроризирует моего мужа, требует от него материальной помощи, чтобы проводил с ними свое свободное время. Мой муж не признает этого ребенка своим и не поддерживает сними ни каких отношений! Но та в свою очередь говорит, что подаст на алименты! Может ли она подать на алименты, если мой муж не признает свое отцовство? И на каком основании она может это сделать?

С момента развода не прошло 300 дней. Родился ребенок от гражданскго мужа. Записан ребенок на бывшего. Как нам быть? Кто подает иск? бывший муж прописан в хабаровске. Мы живем в мо.

Я получаю алименты в твердой денежной сумме, если у бывшего мужа родился ребенок и его жена подает на него на алименты, могут порезать мою долю?

Развелась с мужем, двое детей, получаю алименты 33%. У бывшего мужа скоро родится третий ребенок, если его жена подаст на алименты, уменьшится ли мой процент алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на первого ребёнка. у нас родился малыш. Читаю ваши ответы на другие подобные вопросы. Поняла одно что мне надо подавать иск на алименты. Потом муж подает на уменьшение первой жене иск.! а можно чтобы муж сразу подал сам на уменьшение к первой жене? Без моего иска.

Господа адвокаты и юристы! У меня такая проблема: я замужем, у нас ребенок 4 года. Недавно узнала, что у мужа родился от другой женщины ребенок, сейчас ему 4 месяца. Эта женщина постоянно терроризирует моего мужа, требует от него материальной помощи, чтобы проводил с ними свое свободное время. Мой муж не признает этого ребенка своим и не поддерживает сними ни каких отношений! Но та в свою очередь говорит, что подаст на алименты!

1) Может ли она подать на алименты, если мой муж не признает свое отцовство? И на каком основании она может это сделать?

2)Могу ли я подать на алименты находясь в браке с супругом (или нам надо развестись)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение