Отказали в возбуждении дела о проникновении в отчий дом - возможно ли мне будет предъявлено дело по статье 306 - заведомо ложный донос?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация, в июне я написала заявление на проникновение в мой отчий дом, сейчас пришло ответное письмо где мне отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, воновнмков они так и не нашли, могут ли на меня завести дело по 306 ст заведомо ложный донос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и ст.24 УПК РФ. Нужно ознакомится с Постановлением.