Объект незавершенного строительства по адресу Томская область, Кожевниковский район, с. Киреевск, ул. Береговая, 25 - ситуация с разными собственниками и кадастровыми номерами

• г. Томск

Нужна консультация по вопросу приобретения недвижимости.

Хочу приобрести объект незавершенного строительства по адресу Томская область, Кожевниковский район, с. Киреевск, ул. Береговая, 25, но выясняется, что на один и тот же адрес зарегистрированы разные собственники под разными кадастровыми номерами.

Опишу ситуацию.

Есть адрес: Томская область, Кожевниковский район, с. Киреевск, ул. Береговая, 25

По этому адресу зарегистрировано следующие объекты недвижимости:

- Кадастровый номер: 70:07:0103001:1615 Объект незавершенного строительства

- Кадастровый номер: 70:07:0103001:42 Земли поселений (земли населенных пунктов) Для садоводства

- Кадастровый номер: 70:07:0103001:570 Земли поселений (земли населенных пунктов) Дачное строительство.

Есть выписки из ЕГРН.

Хочу понять, приобретая Объект незавершенного строительства 70:07:0103001:1615 какие возникают у меня права на земельный участок 70:07:0103001:570 Земли поселений (земли населенных пунктов) Дачное строительство.

И какие последствия вытекают из того что на один адрес зарегистрированы разные собственники и разные объекты?

Какие судебные перспективы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно детально проработать данные.

Вы обратились в раздел вопросов, обратитесь в раздел личных сообщений для получения платной консультации.

В соответствии со ст. 264 ГК РФ лицо, не являющееся собственником земельного участка, осуществляет принадлежащие ему права владения и пользования участком на условиях и в пределах, установленных законом или договором с собственником.

Дело в том, что на земельный участок и на находящийся на нем объект присваиваются разные номера.

Но эти объекты, разумеется взаимосвязаны и не могут продаваться по раздельности.

И еще: по одному адресу могут быть несколько разных земельных участков, которые различаются по кадастровым номерам.

Каждый участок - отдельная сделка.