Подала на алименты, пришла копия судебного приказа, как узнать пришло ли оригинал в судебные приставы.

• г. Смоленск

Подала на алименты, пришла копия судебного приказа, как ущнать пришло ли оригинал в судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Оригинал остается в деле, копия направляется должнику и взыскателю. Вы должны самостоятельно предъявить приказ в ФССП.

Отвезти копию судебного приказа приставам и написать заявление о возбуждении исполнительно производства.