Какая документация имеет большее преимущество перед судом - запись в трудовой книжке или справка с разъяснениями?

• г. Москва

Уважаемые юристы в случае если запись в трудовой книжке не соответствует действительности и есть справка с предприятия сделавшего подобную запись в труд. Кн. подтверждающая правильную формулировку, что для суда является главенствующим трудовая книжка или все таки справка с разъяснениями? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком иске. Если об изменении записи - то справка. Если при назначении пенсии на льготных основаниях - то трудовая книжка (именно потому, что запись не изменена).