Состояние дома после 7 лет - облупившаяся краска, грязные стены, проблемы с плиткой на лестнице - текущий ремонт или обязанность УК?

• г. Благовещенск

Дому 7 лет, краска на стенах облупилась, стены грязные, на лестнице частично отсутствует плитка. Относится ли данный ремонт к текущему? С каких средств УК должна делать ремонт? Неужели мы платим ежемесячно, а на это должны отдельно искать средства? В каком документе есть данная информация? В перечне к договору только проверка и осмотры.

Ответы на вопрос (1):

Косметический ремонт делается за счет средств, оплачиваемые Вами за содержание жилья.