Регулируется ли какими-либо актами пенсионное обеспечение моряков работающих на судах под иностранными флагами? Владислав.

• г. Санкт-Петербург

Регулируетсяли какими-либо актами пенсионное обеспечение моряков работающих на судах под иностранными флагами?

Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Дело не в том, под каким флагом ходит судно, на котором работает моряк, а как он оформил свои трудовые отношения с работодателем. Есть масса случаев, когда граждане России получают пенсии из-за рубежа, но для того, чтобы Вам её заплатили должен быть грамотно составленный контракт, который должен исполняться, а в сулчае его неисполнения возможно принудительная процедура путём подачи иска в суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Участник Великой Отечественной войны Мельников получал трудовую пенсию по старости. В 2002 году ему была установлена инвалидность 1 группы пожизненно. Определите пенсионные права Мельникова: измениться ли его пенсионное обеспечение после установления инвалидности, какие виды пенсий ему могут быть назначены, в соответствии с какими нормативно правовыми актами, как определяется их размер?

Увеличение пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2015 г. Согласно новой пенсионной реформы каким образом измениться расчет увеличения пенсии у работающих пенсионеров?

П.4 ст.93 АПК. Кто определяет форму встречного обеспечения, само лицо ходатайствующее об обеспечении? Если встречное обеспечение - вексель, как оформить его передачу суду? Акт приема-передачи векселя? Кого указать ремитентом в векселе? Вообще есть ли опыт применения института встречного обеспечения лицом ходатайствующим об обеспечении иска?

Медицинская помощь иностранным гражданам в заключении, в каком объеме оказывается и какими законодательными актами гарантирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец желает перечислить встречное обеспечение на расчетный счет суда для обеспечения мер в отношении ответчика. Каки образом оформить заявление об обеспечении мер с применением встречного обеспечения и нужно ли Истцу доказывать основания, почему Истец просит суд прнять эти меры.

Каким документов регулируется пенсионное обеспечие сотрудников МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение