Регулируется ли какими-либо актами пенсионное обеспечение моряков работающих на судах под иностранными флагами? Владислав.

• г. Санкт-Петербург

Регулируетсяли какими-либо актами пенсионное обеспечение моряков работающих на судах под иностранными флагами?

Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Дело не в том, под каким флагом ходит судно, на котором работает моряк, а как он оформил свои трудовые отношения с работодателем. Есть масса случаев, когда граждане России получают пенсии из-за рубежа, но для того, чтобы Вам её заплатили должен быть грамотно составленный контракт, который должен исполняться, а в сулчае его неисполнения возможно принудительная процедура путём подачи иска в суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев