Ответ юриста - Первый год оплата текущего ремонта в новом многоквартирном доме является незаконной. Какой документ подтверждает данное утверждение?

• г. Екатеринбург

Выше прозвучал вопрос об оплате текущего ремонта в новом многоквартирном доме. Ответ юриста: первый год этот платеж незаконен. Какой документ подтверждает данное утверждение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем связан ремонт? Недоделки застройщика или уже образовался от действий жителей.

С уважением.