Спросить бесплатно

На момент начисления алиментов Я был без работный. И мне начислил суд за 1 год более 120 000 руб. На мой вопрос: Как это может быть?

Ответ был, что минималку умножили на 4 и от этого мифического дохода ~ 40 000 взяли 25 % Это законно?

вопрос №16143389
прочитан 6 раз

Вы можете оспорить данное решение в вышестоящем суде.

Спасибо за помощь!

Скорее всего да, так как так по закону и происходит.

Вместе с тем, Вы не лишены права обратиться в суд с иском о снижении задолженности по алиментам в установленном порядке.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Удовенко Ольга Викторовна:

Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.


юрист Лукашова Юлия Сергеевна:

Алименты с неработающего взыскиваются либо в твердой денежной суммы исходя из прожиточного минимума по региону либо из расчета средней заработной платы по России.


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Да, при наличии задолженности по алиментам допускается удержание до 70% от дохода.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Исковое заявление о компенсации морального вреда вправе подать Ваш супруг.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Задайте вопрос в ПФ Октябрьского р-на г.Н-ска о причине уменьшения размера пенсии. Только потом можно обсуждать, правильно или нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X