Как поступить на работу в полицию с высшим юридическим образованием - стажировка по месту или в школе полиции?

• г. Смоленск

У меня высшее юридическое образование, хочу поступить на работу в полицию.

Для этого мне нужно пройти стажировку по месту или в школе полиции?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть высшее образование, то в ВУЗ МВД РФ Вас не направят. При прохождении стажировки будете обучаться в учебном центре МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее юридическое образование. Хочу стать воспитателем в садике. Нужно ли мне для этого поступать в Техникум или можно пройти курсы?

У меня высшее юридическое образование. На данный момент прохожу службу по контракту на корабле. Хочу перевестись в военную полицию. Какие у меня перспективы с моим образованием в военной полиции?

Мне 22 года, через 1 месяц получу диплом о высшем экономическом образовании. Хочу получить 2 высшее, но юридическое. Обратился в полицию для трудоустройства на должность стажера дознавателя. . Получил отказ, Причина: у вас нет юридического образования. ФЗ О Полиции не предусматривает данной причины отказа. Что делать? Обжаловать? Абсурд. А работать в полиции хочу..

Очень хочу работать/служить в полиции. Девушка, 21 год, незаконченное высшее программистом, судимостей нет ни у меня, ни у родственников.

Обязательно ли нужно юридическое образование или законченная школа милиции при приёме на работу в полицию? Подскажите пожалуйста какие правила для девушек? Готова даже в армии отслужить, если возьмут:)

У меня имеется высшее юридическое образование, хочу устроится в полицию, будет ли работа в полиции считаться юридическим стажем, чтобы приобрести в дальнейшем статус адвоката?

Меня зовут Айгуль, мне 26 лет, хочу устроиться в полицию, образование высшее, но не юридическое, что нужно сделать для того чтобы устроиться на работу в полицию? Спасибо.

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. В законе не сказано каков срок стажировки в адвокатском образовании. Где это прописано, и какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее техническое образование, работаю в полиции в сержантском звании. Хочу получить офицерское звание, но после перехода милиции в полицию стали требовать юридическое высшее образование. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

Подскажите пожалуйста, как понимать фразу У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием... Значит ли это, что если у меня есть уже первое высшее (историческое) и есть среднее юридическое и стаж в фирме юристом уже 2 года, то когда закончу юрфак, для меня уже второе высшее будет, то мне не нужно будет два года отрабатывать, а сразу можно будет сдавать квалификационный экзамен. Или как понимать это предложение? Ведь нельзя же два раза высшее юридическое заканчивать. Большое Вам спасибо, если поможете разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение