История развода - отправка алиментов и неожиданное письмо от ФССП

• г. Москва

Дело было так разошлись 29 июня, уехала с ребенком к теще

4 июля подал на развод

20 июля приходит письмо об уплате алиментов (1/4), начиная с 8 июля я обязан платить каждый месяц

24 состоялся суд - решение состоялось, через месяц в загс за печатями

29 отправил почтой россии деньги на алименты как положено

31 июля приходит письмо с фссп вопрос: Каким образом жена имела право подавать лист в фссп, если месяц еще даже не прошел.. и к каким мотивам можно ее привлечь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, решение или судебный приказ по алиментам подлежит немедленному исполнению. А вам надо будет бежать к приставу и показывать чек об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Там написано было каждый месяц, а немедленному исполнению. До 8 августа я мог спокойно перевести деньги.

Спросить
Пожаловаться

Да никак её не привлечь. По закону сдала исполн лист приставам, это её право. С приставом решайте, как будете платить, как будете доказывать факт оплаты..

Спросить
Пожаловаться

Факт перевода есть в квитанции перевода денег почтой.

Спросить
Пожаловаться

Вот и хорошо, предъявите судебным приставам эту квитанцию как оплату за первый месяц, в чем тут проблема...

Спросить
Пожаловаться

Жена с маленьким ребенком уехала к родителям из Перми в Калугу, где подала заявление на алименты, соответственно на суде я присутствовать не мог. 11 июля 2014 вынесено решение и выписан исполнительный лист, который пришел только 26 июля 2014, каким образом я могу опротестовать алименты на жену, по ребенку вопросов нет, сумма алиментов больше 50% от заработка. Так же куда подавать иск о порядке свидания с ребенком в Калугу или Пермь.

Супруга подала заявление на развод и алименты 1 июня 2015 г. Суд состоялся 10 июля 2015 г. и решил выплачивать алименты в размере 1/3 от всех доходов с 1 июня 2015 г. В законную силу решение суда вступает 14 августа 2015 г.

Вопрос. Как будут взыскивать алименты за июнь, июль и август? Если зарплата 1-го числа каждого месяца.

Такой вопрос: прошёл суд 26 июня 2021 г. По решению суда алименты будут перечисляться дочери на карту 100%. До этого алименты получала бывшая жена. Дочь живёт теперь с бабушкой. 26 июня суд вынес решение (единолично судьёй). Исполнительный лист будет готов только в конце сентября. Так нам сказал секретарь. Получается все эти месяца: июнь, июль, август, сентябрь бывшая жена так и будет получать алименты, а дочь останется без денег. Согласия на добровольную отдачу алиментов нет. Жена дочери не даёт денег. Поэтому и был суд. Как законно можно сделать чтобы эти месяца бывшая жена не получала денег.

Подал заявление на развод 9 июля. В нем указал, что брачные отношения прекращены с 01 июня. Решения суда о разводе нет. жена как бы подавать на алименты не собирается. Если собирется, то сможет ли взыскать с меня начиная с 01 июня? И вот, зарплата 13000, сколько она может взыскать на ребенка и на себя до 3 х лет?

Ещё раз Здравствуйте! Мною был задан вопрос о сроках по обращению к судебным исполнителям. Пришло несколько ответов, за что огромная благодарность.

Дело в том, что я не знала, что необходимо получить исполнительный лист. Была уверена, что суд сам обязан направлять исполнительный лист судебным приставам.

Прочитала, что существует ограничение срока по выдаче исполнительного листа. Так ли это?

Суд был 21 июня решение также вынесено 21 июня. Мотивированное решение составлено 26 июня. Копию решения суда я получила 26 июля.

Могут ли мне отказать в выдаче исполнительного листа, так как я поздно обратилась?

15 августа состоялось предварительное заседание где было установлено вызвать 30 августа на беседу истца и ответчика, на 30 сентября назначена была процедура ДНК, окончательное решение было вынесено 07.11.11 г. т.е. дело рассматривалось более 4 месяцев. Алименты были назначены с июля 2011 года. Правомерно ли действие суда? И Возможно ли опротестовать назначение алиментов с июля и возможно ли назначение алиментов с момента принятия окончательного решения судом?

Всем привет, такой вопрос, был суд со страховой, на заседании представителя страховой не было, через месяц решение суда вступило в силу, ещё через месяц выдан исполнительный лист, но когда подали лист в банк узнали что страховая подала жалобу на восстановление сроков, деньги получили по исполнительному листу! Недавно было заседание сроки востановили, ТК суд оказывается поздно отправил решение суда (через полтора месяца) в страховую компанию. Теперь страховая подаёт аппеляцию., Аппеляцию подают в связи с тем, что мы типа перед тем как подавать в суд на страховую должны были подать сначала финансовому омбудсмену, но закон вышел этот в июне 2018 года, а там говорится, что если договор подписан между сторонами до вступления этого в законную силу, то мы имели право сразу в суд подавать. Вообще правомерно нами было получать деньги по исполнительному листу? И что вообще ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Жена подала на развод и уехала жить в Белаоусию. Вопрос обязан ли я платить алементы? В Беларусии за ребенком ухаживает теща.

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение