История развода - отправка алиментов и неожиданное письмо от ФССП

• г. Москва

Дело было так разошлись 29 июня, уехала с ребенком к теще

4 июля подал на развод

20 июля приходит письмо об уплате алиментов (1/4), начиная с 8 июля я обязан платить каждый месяц

24 состоялся суд - решение состоялось, через месяц в загс за печатями

29 отправил почтой россии деньги на алименты как положено

31 июля приходит письмо с фссп вопрос: Каким образом жена имела право подавать лист в фссп, если месяц еще даже не прошел.. и к каким мотивам можно ее привлечь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, решение или судебный приказ по алиментам подлежит немедленному исполнению. А вам надо будет бежать к приставу и показывать чек об уплате алиментов.

Там написано было каждый месяц, а немедленному исполнению. До 8 августа я мог спокойно перевести деньги.

Да никак её не привлечь. По закону сдала исполн лист приставам, это её право. С приставом решайте, как будете платить, как будете доказывать факт оплаты..

Факт перевода есть в квитанции перевода денег почтой.

Вот и хорошо, предъявите судебным приставам эту квитанцию как оплату за первый месяц, в чем тут проблема...