Какое жильё должны нам предоставить и сколько квадратных метров на семь человек и можно ли что нибудь получить

• г. Нижневартовск

Мы прописаны семья из семи человек, в том числе 4 детей несовершеннолетние в 10 кв.м в комнате по социальному найму. Какое жильё должны нам предоставить и сколько квадратных метров на семь человек и можно ли что нибудь получить, если уже образовалось из семи человек две семьи, одна из которых является многодетной?

Семья из трех человек проживает в трехкомнатной квартире. Ордера расписаны. Двое членов семьи имеют две комнаты и одну один член семьи. Хозяин одной комнаты скончался, не успев приватизировать комнату. Семье из двух человек метров не хватает, но их две комнаты приватизированы. Каким образом можно получить освободишуюся комнату в найм? Имеют ли право наследники на эту комнату и кому она отойдет. Можно ли избежать подселения.

3 комнатная Коммунальная квартира - в ней 3 семьи по 1 комнате у каждой семьи-одна семья хочет продать свою комнату!

Какой семье она предложит первой? И как быть если захотят эту комнату купить две семьи?

У нас аварийное жилье, ждем переселения. В квартире прописано 9 человек (3 семьи), наша семья является многодетной. В местной администрации говорят что будет переселение в идентичное жилое помещение (по квадратным метрам). Возможно ли нам, как многодетной семье, получить отдельную квартиру. Если возможно, что для этого нужно сделать?

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

Помогите, пожалуйста. Разобраться.

В муниципальной квартире прописаны две семьи состоящие одна из 3 человек, а вторая из четырех человек. Комнаты все раздельные.

Семья, состоящая из 4 человек (3 мужчины, одна женщина) заняли все 4 комнаты. По одному человеку в каждой комнате.

Вторая семья состоит из двух несовершеннолетних разнополых детей и их матери.

Первая семья отказывается освободить какую - нибудь комнату для проживания второй семьи, заявляя:

Живите где хотите и с кем хотите, но комнаты мы освобождать не будем.

Можно ли в судебном порядке определить порядок пользования комнатами в муниципальной квартире?

Спасибо.

Моя семья проживает в аварийном доме по социальному найму. На 45,3 кв. м прописаны 7 человек, трое из которых несовершеннолетние дети /5 лет, 9 лет и 14 лет/. Фактически проживает три семьи. Что мне должны предоставить местные власти при сносе аварийного жилья?

В коммунальной квартире освободились три комнаты общей площадью 36 кв. м. претенденты: семья из пяти человек-один из членов несовершеннолетний ребенок 6-тимесяцев и две семьи по два человека в семье-совершеннолетние, после распределения семье из 5 человек предоставляют комнату 11.2 кв.м, двум другим семьям комнаты 12.5 и 12.4 кв.м правомерно ли распределение, при этом семья из 5-ти человек имела комнату меньшего метража изначально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2 комнатная, коммунальная квартира (приватизированная), живут две разных семьи, у каждых по комнате. Одна семья хочет продать свою комнату. Какие условия при продаже и сколько даётся времени другой семье для решении покупки комнаты!?..

Квартира находится в социальном найме. В ней прописаны 8 человек (2 семьи по 4 человека в каждой) Квартира трехкомнатная примерно около 50 метров кв.Одна из семей в этой квартире занимает одну комнату-8 метров квадратных. Вторая семья двигаться не собирается и не уступает еще часть жилья. Как быть? Надо писать иск в суд? на каком основании? Или надо просить чтоб выдали еще одну квартиру так как по метражу эта маленькая для всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение