Вопрос по прохождению таможни России с ребенком без эмиграционной карты

• г. Ставрополь

Можно узнать пожалуйста как могут поступить с ребенком 9 лет на таможне России, если при в въезде в страну эмиграционную карту взяла только я,ее мама, а для нее не взяла, т.к шофер привозивший нас с Армении, скалал что не нужно ребенку. Я зарегистрировалась здесь на 20 дней, а у ребенка регистрации нет. Мы покинем страну в течении этих 20 дней.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Сестра с дочкой 9 лет, приехала из Армениии. На таможне при въезде в Росссию взяла эмиграционную карту только себе, не зная что и дочке тоже надо было взять. В следствии чего ее мы смогли зарегистрировать а ребенка нет. При возвращении в Армении, на таможне России, могут ли быть проблемы у ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, ребёнок не контрабанда и не несет ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Армении. Не зарегестрировалась в течение 30 дней. Если покинуть сттрану раньше 90 дней, все равно нужна регистрация? И ребенку 2 года, ему тоже нужна регистрация или нет.

Я гражданин Украины, учусь в России в ВУЗе, с момента въезда в РФ не сделал в течении 90 дней регистрацию, в ФМС мне говорят, что миграционная карта моя уже просрочена, т.к. не сделал регистрацию в течении 90 дней, что нужно выезжать из страны и въезжать по новой и тогда только можно будет сделать регистрацию... скажите пожалуйста, на таможне с меня возьмут обычный штраф или могут запретить въезд в РФ в дальнейшем? Как мне быть? Спасибо.

Если гражданин Армении с 2016 года находится в России, в этом году получил новый паспорт в посольстве Армении, вчера утерял эмиграционную карту въезда в рф, теперь хочет выезд въезд сделать, регистрация есть. Могут запрет поставить?

Мне не выдали эмиграционную карту при въезде в россию я приехал со стороны армении нужна эта карта игде я могу ее получить я нахожусь в воскресенске.

После освобождения из тюрьмы бывшему осужденному - гражданину другого государства, не имеющему регистрации, выдадут свидетельство о том, что он должен покинуть РФ в течение 5 дней (согласно новому приказу для ФМС и ФСИН от 3 ноября 2008 г). Если не покинет, то его ждет принудительная депортация и запрещение на въезд в страну в течение 5 лет (как следствие).

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, а если он покинет страну ДОБРОВОЛЬНО по данному предписанию в течение этих 5 дней, то КОГДА сможет вновь вернуться в Россию? Сможет ли он сделать это сразу? Спасибо за ответ.

Как оформить гражданство РФ ребенку гр. Армении. Если папа гражданин РФ а мама гражданка Армении. НА ребенка был получен паспорт рес. Армении на въезд в Россию. Закончился срок паспорта, а в Армению ехать нет возможности. Как нам быть.

1.Я гражданка РФ и замужем за гражданина Армении, в ЗАГСе зарегистрировались в Армении, собираюсь родить первого ребенка в России. Может ли возникнуть проблема о присвоении ребенку фамилию отца, если отец при рождении ребенка не будет находиться в РФ?

2. После рождения ребенка нужно ли будет разрешение отца на выезд в Армению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Армении, но живу в России, у меня есть регистрация, вот такой вапрос, я потеряла миграционную карту ребенка, ребенку около 3-х лет, я не могу летать с сыном в армению без миграционной карты? Мы уже купили билеты. Что могу делать? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от второго родителя несовершеннолетнему ребенку для въезда в Армению? Еду с 10-летним ребенком, с мужем в разводе. Или для Армении достаточно паспорт ребенка и свидетельство о рождении? Спасибо.

Я гражданин армении (Армения состоит в Еврозийском экономическом союзе) и у меня регистрация до 01.09.2019 (на основе трудового договора). При въезде в страну 25.09.2018 в миграционной карте срок пребывания был указан 90 дней. Я в течение пяти дней сделал себе регистрацию на год (на основании ТД) а в миграционнке никакого штампа или отметки с новой датой не проставили. Теперь работодатель требует чтобы я продлил миграционную карту. Вопрос в следующем:

Нужно ли в этом случае продлевать миграционнку, если регистрация на год? Если не нужно, то на какую статью ссылаться работодателю. Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение