Может ли эксперт-техник проводить оценку рыночной стоимости например, дивана?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли эксперт-техник проводить оценку рыночной стоимости например, дивана?

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли эксперт-техник, производит экспертизу рыночной стоимости дивана? Или у него есть право проводить оценку только по автомобилям?

Спросить
Пожаловаться

Эксперт-техник чего именно.

Экспертизу можно проводить только в области своих полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Может ли эксперт техник проводить оценку ущерба при КАСКО, а также может ли он проводить расчет утраты товарной стоимости а/м после дтп? или же все таки этим должен заниматься оценщик?

Эксперт-техник т определил техническое состояние и процент износа автотранспортного средства на момент исследования по состоянию на 1.07.2009 года. Эксперт-оценщик, используя полученные результаты методом «затратного подхода» произвёл расчёт и дал заключение о средней рыночной цене на это же автотранспортное средство по состоянию на 20.07.2006 года и на 20.05.2009 года, т.е. задним числом.

Если основания для признания заключения эксперта-оценщика необоснованным и не соответствующим действительности, так как из заключения эксперта-техника видно, что на данные промежутки времени техническое состояние и процент износа исследуемого объекта им не определялся?

Как определить среднюю рыночную стоимость автотранспортного средства, если методом «сравнительного подхода» и методом «доходного подхода» эксперту-оценщику это сделать не удалось?

Можно ли использовать балансовую стоимость объекта для определения его рыночной стоимости?

Как может повлиять на ход уголовного дела отсутствие возможности определить стоимость похищенного имущества?

Экспертную оценку стоимости повреждения может ли делать независимый эксперт не прибегая к услугам эксперта страховой компании.

Вопрос: Облагаются ли налогом на имущество объекты незавершенного строительства? Если да, то кто проводит оценку стоимости этих объектов? Кто может проводить эту оценку? Какие предусмотрены меры наказания в случае не проведении оценки? Кто может принудить провести данную оценку?

Я купил технику 1 единицу (на запчасти) по балансовой стоимости и с дефектной ведомостью за пол года до начала процедуры банкротства. Кредитор подал на оспаривание сделки. Сделал экспертизу рыночной стоимости без учета балансовой стоимости, без осмотра техники, приняв ее как в ХТС. эксперт оценил ее в 20 раз дороже, чем я ее приобрёл. как правильно составить возражение на оценку.

Оценщик имеет аттестат по виду деятельности - "оценка бизнеса".

Имеет ли он право проводить оценку рыночной стоимости права требования возмещения ущерба в aорме упущенной выгоды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Меня интересует практическое применение применение п.3 ст.66 ЗК РФ В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.

Соответственно хочу заменить кадастровую стоимость участка рыночной стоимостью.

Оформил отчет об оценке земельного участка. А какой следующий шаг должен быть? Какой орган власти организует государственную кадастровую оценку земель всех категорий?

В Росреестре говорят, что ничего у вас не получится до 2012 года, когда будет проходить следующая государственная кадастровая оценка.

Помогите советом. В судебной практике не нашёл подобного.

Для расчета подоходного налога (13%)на недвижимость, какую оценку подавать? У меня их две: кадастровая стоимость и оценка независимого оценщика по рыночной стоимости. Мне выгодней оценка оценщика (там стоимость меньше). валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение