Может ли отец сам подать на алименты?

Мой муж ранее проживал с гражданской женой и у них есть двенадцатилетний сын, муж привозит деньги на сына но ей мало, она начинает шантажировать и угрожать. Скажите может ли сам отец (Ребенок записан на отца) подать на алименты и выплачивать их официально по решению суда. Возможно ли другие варианты?

vip

ответы на вопрос:

Получается сам на себя в суд подает, Это что-то новое. Советую вашему мужу перечислять фиксированную сумму по почте с сохранением всех квитанций, тогда шантаж не пройдет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, как вариант, Ваш муж может заключить с бывшей супругой нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сам на себя подать не может. Пусть действует по закону. И платит ровно 25% от своего официального дохода. Почтовыми переводами но Только по квитанциям с обязательным указаниям назначения платежа" алименты"

А мало ей будет всегда!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение