В СМИ написали статью, источником указана наша организация, при том, что это не так, законно ли такое?

• г. Челябинск

В СМИ написали статью, источником указана наша организация, при том, что это не так, законно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Можете предъявлять претензии к распространителю недостоверной информации, например, в рамках ст. 152 ГК РФ.

Обратитесь с претензией к учредителю данного издания..