В СМИ написали статью, источником указана наша организация, при том, что это не так, законно ли такое?

• г. Челябинск

В СМИ написали статью, источником указана наша организация, при том, что это не так, законно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Можете предъявлять претензии к распространителю недостоверной информации, например, в рамках ст. 152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с претензией к учредителю данного издания..

Спросить
Пожаловаться

На строительство газопровода выдано разрешение на частное лицо, то есть указано ФИО и адрес проживания этого лица. Строительство вело юридическая организация. Законно ли это? Организация утверждает, что это законно, так как он работал в этой организации главным инженером.

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Наша организация - это холдинг и нас 3 мая этого года с одной организации перевели в другую внутри этого холдинга, мы писали заявление на увольнение по переводу и писали заявление на прием на работу по переводу, в трудовой книжке это все отражено. Я собралась идти в очередной отпуск, в июне, написала заявление, но отдел кадров мне сказал, что так как мы перевелись в другую организацию, то отпуск не положен. Никаких компенсаций за неотгуленный отпуск в той организации (из которой нас перевели) я не получила. Когда мы писали заявления и подписывали приказы на прием на работу, нас об этом не предупредили, сказали, что это внутренние формальности.

Законно ли это? Сохраняется ли отпуск при переводе внутри организаций?

Комиссовали из армии по 17 статье, в военкомате написали в военнике весь диагноз на 9 странице и на 13 также упомянули статью расписания болезней. Я сразу же написал заявление на замену военного билета в связи с написанием в нем информации являющейся врачебной тайной. Сослался на несколько статей ФЗ,а именно: 61, статья 8, пункт 4 статьи 13 фз, пункт 3 статья 13 фз.

Есть фото заявления, там все понятно, если что могу скинуть посмотрите.

Вопрос такой, на данный момент на 28.12.2016 имееют ли они право писать диагноз и статью расписания болезней? Они утверждают, что все законно!

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Наша организация уволила главного бухгалтера за недоверие статья 81 часть 7 Трудового кодекса, так как она при поступлении к нам на работу скрыла о том, что у нее не погашена судимость за кражу и мошенничество и на ней висит несколько дел! в анкете она в пункте судима или нет-она указала НЕТ! Правомерны ли наши действия? Можно ли нашу позицию отстоять в суде? Заранее спасибо.

Работаем в подрядной организации на нескольких предприятиях той же компании, что и наша организация. Один участок заставляют перевестись из подрядной организации на предприятие, иначе-увольнение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, на меня написали в полиции заявление по статье 170 прим 1 уголовного кодекса. Так вот, это статья вышла относительно недавно, а действие на которое они написали заявление, произошло за 2 года до того, как такую статью придумали. Могут ли возбудить дело в такой ситуации?

Поступила письменная жалоба на нашу организацию, со стороны другой организации.

Предъявлены следующие обвинения сотрудникам:

1. Указана национальность;

2. Указано очень некорректно то, что сотрудники являются переносчиками болезней, в том числе ВИЧ

3. Предъявляют угрозы проверками со стороны госорганов.

С нашей стороны:

1. Организация работает с официально оформленными гражданами Северной Кореи по договору.

Нужна оперативная консультация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение