Олег
Олег г. Самара 17.03.2012, 13:04

Старое свидетельство о приватизации квартиры

На какой документ я могу сослаться, если с меня требуют свидетельство о приватизации квартиры нового образца, на руках имеется свидетельство выданное в 1987 г., что оно является действительным?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 17.03.2012, 13:06

Смотря для чего это свидетельство требуется.

Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 17.03.2012, 14:30

Олег, здравствуйте! Сослаться Вы можете на ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Только вот вызывает сомнение Ваше св-во о приватизации квартиры от 1987 года.. Приватизация началась только летом 1991 года. Может, Вы опечатались?

С уважением,

Харченко О.В.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Челябинск 17.12.2016, 19:35

Обязательно ли оформить свидетельство о собственности квартиры имея на руках акт о приватизации и старый ордер на квартиру.

ответы юристов
Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 17.12.2016, 19:37

В настоящий момент свидетельство о праве собственности на квартиру не выдают вообще. Если у вас была приватизация до 2000 года, То регистрировать право собственности в росреестре не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение