Льготная пенсия уже выработана. Можно ли сейчас работать на половину нагрузки учитель старших классов? Можно ли уволится совсем?

• г. Барнаул

Льготная пенсия уже выработана. Можно ли сейчас работать на половину нагрузки учитель старших классов? Можно ли уволится совсем?

Ответы на вопрос (4):

Работать на п 0 оловину нагрузки - можно, просто необходимо с работодателем согласовать.

А уволиться по собтвенному желанию - в любое время можно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, а доплата до минималки будет и какая?

Спросить
Пожаловаться

Мрот в Алтайском крае 11280 руб, если у вас заработная плата меньше этого размера до будет доплата до минималки.

Спросить
Пожаловаться

Доплата до минималки - если имеется в виду МРОТ - тогда да, если работать на полную ставку будете, а зарплата меньше МРОТ выходит.

Если о пенсии - примерно то же самое, если меньше регионального прожиточного уровня - назначат социальную доплату до этого уровня.

Спросить
Пожаловаться

Получив ответ на свой вопрос: Законно ли отказано в получении льготной пенсии?, я поняла, что учителю нач классов необязательно иметь полную нагрузку (20 ч) и необязательно работать в сельской местности. Вопрос: Я правильно поняла, что учителю нач классов можно рассчитывать на льготную пенсию, работая не в сельской местности и не имея полной нагрузки?

Стаж работы учителем начальных классов 35 лет, получаю пенсию 10 тыс. руб. Когда начислялась льготная пенсия, стаж был на много меньше, ставка учителя начальных классов была 20 часов, а сейчас - 18 ч. Почему нельзя пересчитать пенсию учителю после 55 лет? Надежда.

Засчитывается ли льготная пенсия учителю начальных классов если нагрузка была меньше ставки. Годы работы август 1996 год по настоящее время.

Мне 39 лет. Живу и работаю в райне, приравненному к северному. На севере выработано 22 года, а так же выработана льготная пенсия с 45 лет. Собираюсь переехать жить и работать в среднюю полосу. Сохранится ли моя северная и льготная пенсия или уменшится в размере? Спасибо.

Учитель начальных классов имеет нагрузку 17 учебных часов и 7 часов внеурочной деятельности. В пенсионном отделе говорят, что для выхода на льготную пенсию обязательно нужна ставка учебной нагрузки 18 часов, остальная нагрузка не засчитывается. Так ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель-пенсионер работающий, 39 лет стажа, хотела работать 40 лет, есть нагрузка, директор хочет сокращения, нагрузку отдать другому учителю, правомерно ли это, я хочу работать, можно минимальной нагрузкой 1 год, что делать?

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. У меня нагрузка 19 часов + 1 час внеурочки + 0,25 группы продлённого дня. в начальных классах дети учатся 5 дней в неделю должны ли учителя работать в субботу, если они вырабатывают свою нагрузку за 5 дней? Трудовой договор не видели в глаза.

Какие приоритеты в распределении учебной нагрузки учителя русского языка и литературы, если не выработан ещё педстаж. Нас в школе 5 человек русоведов. Из них 2 человека пенсионеры по образованию учителя нач. классов, но аттестованы как русоведы. Нагрузки по 18 часов не хватает. Остальные 3 человека с высшим филологическим образованием и с детьми на иждевении. Какя обязательная нагрузка и кто в приоритете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение