Льготная пенсия уже выработана. Можно ли сейчас работать на половину нагрузки учитель старших классов? Можно ли уволится совсем?

• г. Барнаул

Льготная пенсия уже выработана. Можно ли сейчас работать на половину нагрузки учитель старших классов? Можно ли уволится совсем?

Ответы на вопрос (4):

Работать на п 0 оловину нагрузки - можно, просто необходимо с работодателем согласовать.

А уволиться по собтвенному желанию - в любое время можно.

Скажите, пожалуйста, а доплата до минималки будет и какая?

Мрот в Алтайском крае 11280 руб, если у вас заработная плата меньше этого размера до будет доплата до минималки.

Доплата до минималки - если имеется в виду МРОТ - тогда да, если работать на полную ставку будете, а зарплата меньше МРОТ выходит.

Если о пенсии - примерно то же самое, если меньше регионального прожиточного уровня - назначат социальную доплату до этого уровня.