Здесь мне к окладу установили коэффициент педработы - 10% и за педстаж 13 лет-тоже 10%.

• г. Александровск-Сахалинский

Ситуация следующая. Я проживаю в районе, приравненном к району Крайнего севера. По образованию-педагог с высшим образованием и стажем работы 13 лет. Последним местом работы было Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение (воспитатель). Доплата за педстаж и надбавка за выслугу лет в МБДОУ составляла по 35% к окладу. Недавно я перешла на новую работу в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дом детства и юношества". Здесь мне к окладу установили коэффициент педработы - 10% и за педстаж 13 лет-тоже 10%. Вопрос-почему такая разная надбавка за выслугу лет и педстаж в процентном соотношении, если оба учреждения муниципальные и оба относятся к образованию?

31 декабря 2015 г. была сдана в налоговую новая редакция устава образовательной организации. Было муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования ДЕТЕЙ Станция юных техников стало муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Станция юных техников. Новая печать ещё не изготовлена, но требуется разместить на официальном сайте учреждения соглашение. Если в соглашение поставить оттиск старой печати, то какие будут последствия со стороны проверяющих финорганов?

Для доплаты за выслуг лет в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования ДЮСШ необходимо посчитать стаж в муниципальных организациях, а все ли профессии входят в список для этих доплат (например если человек работал дворником в муниципальной организации, ему положена доплата?)

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Я работаю в учреждении дополнительного образования. Раньше оно называлось муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования детей « Дом детского творчества». Затем его переименовали в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования " Дом творчества". Два года назад выяснилось, что педагоги дополнительного образования нашего учреждения не имеют право на льготную пенсию. Работодатель утверждает, что педагогов дополнительного образования убрали из этого перечня. Однако смотрю нормативную базу и вижу в перечне и педагогов дополнительного образования и учреждения доп. образования. Так ли это. Если да, то где этому найти подтверждение, что является для этого основанием.

Сотрудник еще в муниципальном учреждении прогимназия ушел в декрет, а вышел на работу уже в учреждение дополнительного образования. Как осуществить перевод данного сотрудника.

Работал в течении 2 хлет по совместительству в муниципальном учреждение (основная работа в ООО).

Сейчас перешел на постоянку в муниципальное учреждение. Включается ли в стаж для исчисления надбавки по выслуге лет в муниципальных учреждениях, период работы в данном учреждении по совместительству и почему?

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1996 по 2002 г проживала в районе приравненному к районном крайнего севера, на работу устроилась 2002 сразу установили надбавку 50% (так как прожила в данном районе более 5 лет), рабочий стаж составил 7 лет 4 мес. Далее работаю в районе, нет надбавок (но проживаю в райне приравненным к району крайнего северу) 2015 г (находясь в декретном отпуске до 3 лет) устраиваюсь на работу в район крайнего севера 80%, мне выплачивают надбавку в соответствии с районном стаж составил 5 мес, 18 дней. По приглашению переезжаю и устраиваюсь в район крайнего севера 80%.увольняюсь 18.04.2016 к работе по новому месту по приказу приступаю 30.05.2016 г. выплату надбавки назначают 50%. Правомерно ли.

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия! Скажите пожалуйста положены какие-то доплаты за работу в сельской местности в сфере образования (муниципальное дошкольное учреждение) , а также доплата за высшее образование. На должности делопроизводителя! ?

Положена ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования, работающему в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Новосокольнического района Псковской области»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение