Блокировка соц. карты возможна при поступлении детских компенсаций, если есть задолженность по алиментам - информация о действиях судебных приставов

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут судебные приставы заблокировать соц. карту если туда поступают детские, компенсация на дет. сад. если есть долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, для того, чтобы арест сняли, важно собрать пакет документов, подтверждающих характер выплат, поступающих на данные реквизиты. То есть, нужно предъявить доказательства, что деньги поступают из органов социальной защиты или федеральных бюджетных организаций.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы заблокировать мое карту если я нахожусь в декретном отпуске и туда поступают только детские пособие и могут ли они дать мне повестку чтобы я заплатила штрафы?

Поступает долг на карту по алиментам, раньше муж не платил теперь выплачивает алименты, они поступают на карту, имеют ли право судебные приставы арестовывать карту, возможно ли снять арест.

Я должник по алиментам. Может ли судебный пристав заблокировать мою карту на которую ежемесячно поступают денежные средства (пенсия) и снимать с карты всю сумму? Если нет, то могу ли я вернуть часть тех денег которые судебный пристав снимал ежемесячно? Если да то как?

Имеют ли право судебные приставы, арестовывать сберегательные книжки и соц. банковские карты, если должником, является родитель, а денежные средства поступают от государства на детей (ежемесячное дет. пособие и компенсация оплаты за дет. сад)?. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест и перевести остаток долга на социальную карту сбербанка. Куда поступают детские? Если да.то могу ли я погасить долг на этой карте через сбербанк?

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы за долги по кредиту заблокировать карту на которую перечисляются детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение