Блокировка соц. карты возможна при поступлении детских компенсаций, если есть задолженность по алиментам - информация о действиях судебных приставов

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут судебные приставы заблокировать соц. карту если туда поступают детские, компенсация на дет. сад. если есть долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, для того, чтобы арест сняли, важно собрать пакет документов, подтверждающих характер выплат, поступающих на данные реквизиты. То есть, нужно предъявить доказательства, что деньги поступают из органов социальной защиты или федеральных бюджетных организаций.