Проживают в РА Чойского района, с. Каракокша, Строителей 10-1.

• г. Горно-Алтайск

Проживают в РА Чойского района, с. Каракокша, Строителей 10-1. Баки под мусор на моей улицы отсутствуют. Мусорная машина проезжает мимо два раза в месяц или реже в наше поселение. Мы пенсионеры - проживает вдвоём, пластик и тетрапаки не покупаем, тару не имеем, отходов минимум, может набираем раз в год пару ведер. Теперь об оплате: в мае пришла квитанция на 124 рубля, мы заплатили без договора, на следующий месяц - 224, а в июле аж 618. Вопрос - это законно? И чем может для меня мусорная неразбериха? Я Фролов Владимир Иванович, инвалид ll группы.

Пришла квитанция на оплату мусора, живем в деревне, нет не одного бака для сбора мусора, ездиет машина мусоровоз один раз в неделю среду на каждой улице проезжает по одной менуте, тойсть мы должны бежать заней и забрасывать туда мусор, договор лично не скем не заключала мусор не разу не выносила, могу ли я не плотить и обжаловать это?

Где можно узнать, какой именно мусор (бумага, пластик, компост, ветки, трава, яблоки) имеет право выбрасывать житель частного сектора при наличии договора на вывоз мусора и при своевременной оплате квитанций.

Как часто должен вывозиться мусор? И что делать, если часть отходов мусорная кампания не забирает?

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Меня зовут Светлана. Вот такой вопрос: на нашей улице мусорных контейнеров нет, мешковой сбор мусора тоже не предусмотрен. Мусорная машина на нашу улицу не заезжала ни одного раза (можно посмотреть по ГЛАНАСу). Мне пришла бумага из суда, я должна оплатить услугу. Законно ли это, если услуга не осуществлялась? Спасибо.

В деревне на имя моей бабушки приходят квитанции о вывозе мусора. При этом собственником дома она не является. Квитанция приходит на 3 х чел., (1 из них там не проживает, имеет временную прописку в городе) договор на вывоз отходов с собственником не заключался. Мусорных баков в деревне не имеется. Проезжает якобы машина, в которую должны сами жильцы бросать мусор (она даже не останавливается) - это со слов односельчан, т.к. машину многие не видели ни разу. По каким дням и в какое время она проезжает также не известно. Т.о. услуга ни разу не оказана, квитанции не оплачены. Что делать в данной ситуации? Законно ли выставление счетов?

Мои родители живут в сельской местности, где совсем не организован вывоз мусора, но квитанции на оплату за вывоз мусора идут регулярно и уже накопился долг, прописаны они в доме вдвоем (отец и мать) оба пенсионеры, мать инвалид второй группы, квитанция на оплату приходит на имя отца, они за все это время не подписывали никаких договоров и не оплачивали ни разу эти квитанции и мусор тоже не сдают (раз в неделю проезжает машина по деревне и собирает пакеты с мусором около домов) в связи с тем что отец на чье имя приходит квитанция, ее не оплачивает, мать лишили льгот на оплату ЖКХ и заявили что льгот не будет пока отец не оплатит долг по вывозу мусора.

Являюсь Ип при заключении договора на вывоз Тбо по факту накопления с рег. операторам просят указать в договоре переодичность вывоза мусора не реже одного раза в месяц для меня это часто законно ли требование оператора или все же можно организовывать вывоз реже к примеру раз в 2 месеца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла платежка за мусор 3800. договор не заключали. Живем в селе. Частный дом. я инвалид 3 группа. Жена пенсионер. Сын не работает. Отходы пищевые на корм животным. Все что горит используем для отопления бани. Обязаны ли мы оплачивать платежку за вывоз мусора. Емкостей для мусора на улице нет. раз в неделю собирает машина.

Мы проживаем в частном доме. Нам пришла квитанция на оплату ТКО в июне, которая рассчитана с января месяца, но договор, с компанией занимающейся вывозом мусора, мы не заключали, машина собирающая мусор не ездит, ни контейнера, ни каких либо других ёмкостей под мусор у нас не ставили. Должны ли мы оплачивать эту квитанцию? Может по этому вопросу обратиться в прокуратуру?

Я проживаю в глубинке сельской местности. Год назад у нас ввели новшество-вывоз мусора. Дело хорошее, когда всё правильно сделано. Договора с нами не заключали, мусорные баки не установлены. Два раза в неделю приезжает машина, но не у всех есть возможность машину встретить. Кто-то оставляет пакеты у своих ворот, но это-же село-живность ходит. Я ни разу мусор не выставляла, утилизируем сами, но мне очень своевременно приходят квитанции на оплату. Имею-ли я право не оплачивать эту услугу, которой не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение