Оспаривание индексации судебного решения о выплате долга в кассационном суде

• г. Ростов-на-Дону

В 2000 году суд присудил мне выплатить сумму 65500 рублей включая проценты из расчета 1 процент в день в 2005 проиндексировали еще на 80000 рублей в 2016 году полностью погасил долг исполнительное производство окончено. В 2018 год кредитор индексирует опять сумму 65500 рублей суд постановляет взыскать индексацию за 11 лет в сумме 98800 рублей. Считаю это беспределом.. первоначальная сумма займа составляла 6100 рублей. Как оспорить в кассационном суде.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Валерий!

Решение суда является незаконным, списать долг можно.

Как понимаю брали микрозайма?

Если Вам требуется помощь в составлении аргументированной кассационной жалобЫ, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Индексация проведена законно, статью 208 ГПК РФ изучите. Индексировали с 2005 года до выплаты долга в 2016 году с учётом промежуточных выплат. Срока исковой давности по индексации нет, в отличии от ст. 395 ГК РФ. Беспредел у вас получается, т.к. вы взяли в долг, но не отдали его и взыскатель воспользовался своим законным правом компенсировать свои убытки.

Займ был у физического лица.

Не важно у кого был заем. Вы весь долг, судя по тому что Вы пишите погасили. Но надо читать последнее решение суда и определение апелляционной инстанции и конечно же писать кассационную жалобу.

Виртуально тут Вам не помогут. Обратитесь к адвокату очно со всеми документами. Он разберется и поможет составить аргументированную жалобу.