Право на оформление субсидии для прописанных ребенка 14 лет в квартире, принадлежащей маме-пенсионерке

• г. Москва

В квартире прописана моя мама-пенсионер, она собственник. На данный момент 1/6 доля этой квартиры по наследству досталась ребенку 14 лет. Прописана она одна. Имеет ли право она на оформление субсидии и как это сделать.?

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

На оформлении субсидии имеет право собственник у которого доход составляет ниже прожиточного минимума. Для этого надо обратиться с заявлением в МФЦ с предоставлением подтверждающих документов.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 а собственника, моя мама пенсионер и несовершеннолетний ребёнок, но прописана она одна. Имеет ли она право оформить субсидию, и как это сделать если есть еще несовершеннолетний собственник?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

Здвавствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли моя мама право на льготную очередь или субсидию, вдова ветерана войны, инвалид 1 группы, имеет 1/3 долю в смежной квартире, - это площадь право пользования не определено... после смерти старшей сестры квартира была приватизирована на сестру, квартиру поделили на 3 части... одна доля её дочери... вторая её мужу... одна треть досталась маме ( ( (-это от 30 метров жилой площади... мама написала на меня дарственную... эта одна треть теперь на моё имя зарегистрирована в гбр... маме 85 лет.. я прописалась на эту одну третьт. К другой площади тоже не имею... мы обе инвалиды 1 группы... муж сестры продаёт в данный момент 2 их доли... сто делать подскажите пожалуйста? ( (

Моей маме досталась квартира после ренты. Она выисала меня из муниципальной квартиры и прописала в квартиру которая ей досталась после ренты. Там прописана я,моя дочь инвалид детства ей 6 лет и еще дочь ей 16 лет. Можем ли мы проживать в этой квартире или нужно согласие собственника (моей мамы). Она ее сдает. Имеем мы права на пользование жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности 3-х комнатная квартира, 2 собственника, один из них несовершеннолетний, на данный момент ребенку 11 лет и он живет отдельно с матерью. По документам ребенок имеет право на 1/2 часть квартиры. Собственник женат и имеет еще 1 ребенка (3 года), жена и ребенок в квартире не прописаны. В квартире так же прописан отец собственника, который находится на пенсии и имеет инвалидность. Собственник хочет продать квартиру, вопрос каким образом он это может сделать и обязан ли он в случае продажи предоставить жилье отцу и требуется ли согласие 2 собственника - ребенка 11 лет?

Если я выпишусь из квартиры заставляет моя родная мать, квартира приватизирована по долям,2 доли ее (1 доля досталась по наследству от родного отца моей мамы,)1 доля моя. собственник квартиры моя мать. Больше в кв никто не прописан. Куда можно прописаться с минимальными денежными затратами, и как не потерять свою долю в квартире при этом. Светлана.

Моей маме 75 лет, она прописана одна и проживает в квартире, собственником этой квартиры является мой сын, который прописан в другой квартире. Имеет ли моя мама право на льготы по оплате за кап. ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение