Гражданин Германии получил железнодорожный билет с ошибками в России
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Гражданин Германии. Железнодорожный билет по России в одной области.

В билете две ошибки. Дата рождения в билете 2008 год, правильно 2005. В фамилии вместо Н стоит Y

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в данном случае надо вам обратиться в кассу с чеками, чтобы они изменили билет, раз в нем имеются ошибки, чтобы потом не было проблем.

Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 82

Статья 82. По договорам перевозок перевозчик обязуется перевезти в пункт назначения пассажиров с предоставлением им мест в поезде (за исключением поездов пригородного сообщения, в которых не предусмотрено предоставление пассажиру отдельного места), их багаж, а также грузобагаж отправителей, выдать багаж, грузобагаж управомоченным на получение багажа, грузобагажа лицам. При этом согласно установленным тарифам пассажиры обязуются оплатить свой проезд, при сдаче багажа - его провоз, а отправители грузобагажа - провоз грузобагажа.

Заключение договоров перевозок пассажиров удостоверяется проездными документами (билетами), сдача пассажирами багажа - багажными квитанциями, сдача отправителями грузобагажа - грузобагажными квитанциями.

Если в билете не более двух ошибок, то вас допустят для проезда.

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)

V. Посадка пассажиров в поезд дальнего следования

и пригородного сообщения и условия проезда

48.

В случае расхождения данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (билете) (не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере), пассажир допускается для проезда в поезде дальнего следования или пригородного сообщения с указанием мест.

Фаина, проблем нет езжайте,

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244), п.48

Это лучший ответ

Здравствуйте, Фаина.

Пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить правильность указанных в нем фамилии, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда, железнодорожные станции отправления и назначения) и другой информации (п. 19 Правил оказания услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111).

Допускается незначительное расхождение данных документа, удостоверяющего личность пассажира, и данных, указанных в его проездном документе, но не более одной ошибки в фамилии и (или) не более одной цифры в номере. Ошибки в указании имени или отчества не являются основанием для отказа в проезде.

Это исключение действует только при поездках в пределах Российской Федерации. При пересечении границы РФ билет с опечатками может быть признан недействительным.

При этом по желанию пассажира кассир может выдать справку-подтверждение о расхождении данных в билете и документе либо оформить новый проездной документ.

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)

V. Посадка пассажиров в поезд дальнего следования

и пригородного сообщения и условия проезда

48.В случае расхождения данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (билете) (не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере), пассажир допускается для проезда в поезде дальнего следования или пригородного сообщения с указанием мест.

Здравствуйте. В принципе проблем быть не должно. Т.к согласно Приказа Министерства транспорта РФ от 19 декабря 2013 г. N 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (с изменениями и дополнениями)

48. В случае расхождения данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (билете) (не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере), пассажир допускается для проезда в поезде дальнего следования или пригородного сообщения с указанием мест.

Если сомневаетесь. То самый простой вариант сдать имеющийся билет на проезд и купить новый.

Я не думаю что зто препятствие, так как все остальное совпадает, на зто даже внимание никто не обратит, зто просто описка, не влияющая на действительность ж\д билета.

Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 83

Статья 83. Физические лица имеют право приобретать проездные документы (билеты) в любой поезд и любой вагон до указанной ими железнодорожной станции назначения, открытой для осуществления операций по перевозке пассажиров. Проездные документы (билеты) в поезда дальнего следования приобретаются по тарифам, предусматривающим условие о получении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета) в соответствии с положениями части третьей настоящей статьи, либо по тарифам, не предусматривающим такого условия. При этом условие о неполучении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета) в соответствии с положениями части третьей настоящей статьи предусматривается перевозчиком в отношении тарифов, регулирование которых не отнесено законодательством Российской Федерации к полномочиям федерального органа исполнительной власти по регулированию естественных монополий на транспорте. При наличии установленного перевозчиком тарифа, предусматривающего условие о неполучении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета) в соответствии с положениями части третьей настоящей статьи, лицо, приобретающее проездной документ (билет) в поезд дальнего следования, самостоятельно определяет, по какому из предложенных ему тарифов будет оформлен такой проездной документ (билет).

(в ред. Федерального закона от 18.04.2018 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Пассажир имеет право при проезде в поездах дальнего следования:

провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом;

Могу с уверенностью сказать, что проблем не возникнет, но если есть возможность изменения билета, сделайте новый.

См. Приказ Минтранса России N 473 о т 19.12.2013