Предостережение от Росгвардии - нарушение части 8 статьи 15.1 закона № 2487-1 и возможность занимать должность директора в двух охранных организациях

• г. Иркутск

Здравствуй! Я являюсь директором на двух охранных организациях. Мне вынесено предостережение от Росгвардии о нарушении части 8 ст 15.1 закона № 2487-1. Вопрос: в чем мое нарушение, и моги ли я занимать должность директора в двух охранных организациях.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я смотрел закон и одновременно судебную практику где судом вынесенно решение что директор может занимать должность в двух организациях.

Я-военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Военной прокуратурой гарнизона мне было вынесено Предостережение о недопустимости нарушения закона. Командир части объявил мне выговор за недоклад непосредственному командиру о вынесении Предостережения, ссылаясь на ст.19 Устава Внутренней службы ВСРФ. Правомерно ли данное дисциплинарное взыскание? Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

Можно ли уволить с должности учителя?

В нарушение закона об образовании в РФ директором школы на должность учителя технологии была принята женщина, имеющая лишь начальное профессиональное образование по специальности "Портной".

Новый директор должен исправить это нарушение.

ВОПРОС:

Может ли директор уволить эту "учительницу" по несоответствию занимаемой должности?

Может ли в данном случае сыграть в пользу увольняемой тот факт, что она имеет двух несовершеннолетних детей?

10 февраля написала обьяснительную директору по поводу сделанного мне замечания о моем нарушении. 18 февраля директор дала мне для ознакомления приказ о выговоре применяемого ко мне на основании моей обьяснительной. Я спросила директора с чем связан выговор она ответила нарушение должностных инструкций. А так же сказала чтоб я подписала. Вопрос несет ли Выговор мне какое либо материальное наказание?

Такой вопрос: я открыла фирму и являюсь там директором, так же есть ещё и 1 учередитель, но сложность вот в чём, могу ли я занимать должность директора фирмы, если у меня нет специального образования и достаточного стажа, чтоб занимать такую должность?

О ПДД.

После вступления в силу закона от 01.09.2013 г об ужесточении наказания за нарушения ПДД, особенно при повторном нарушении, у меня вопрос: Считается ли нарушение повторным и соответственно наказание будет, как за повторное, если совершено оно после 01,09,2013, а однотипное нарушение было совершено за пол года до этого закона?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении судебной автотехнической экспертизы были установлены нарушения требований ФЗ №102. Вынесено предостережение РОСТАНДАРТОМ в отношении экспертной организации, в которм прямо указывается на выявленное нарушение ФЗ №102. Судами данное обстоятельство проигнорировано... Полагаю, что здесь имеется и нарушение ст 55 ГПК и ст.50 п.2 Конституции РФ.

Ваша позиция?

Являюсь пенсионером Росгвардии. Уволился с должности начальника отделения лицензионно-разрешительной работы. В этом же городе предложили должность в ЧОП. Я могу устроиться на работу в ЧОП или будет нарушение антикоррупционного законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение