Наследственные права - Стоит ли оформлять документы на половину дома, находясь в ситуации, когда мама оставила завещание на меня, а папа по-прежнему проживает в доме?

• г. Симферополь

У родителей свой дом, мама умерла 2 года назад, написала завещание полдома на меня, в доме проживает папа, стоит ли мне оформлять документы на полдома?

Ответы на вопрос (3):

Конечно стоит. Не понятно обращались Вы или нет к нотариусу в течении 6-ти месяцев после смерти матери с заявлением о вступлении в права наследства. Если нет, то я считаю, что надо все оформит. В жизни всякое может случиться и отец может жениться во второй раз. А собственность есть собственность. Так что все оформляйте!

Вам необходимо оформить наследство, а регистрацию собственности можете сделать в любое время.

Приветствую. Обязательно обращайтесь к нотариусу (срок обращения 6 мес с момента смерти). Потом оформите остальные документы.