Являются ли родители пенсионеры-инвалиды второй группы иждивенцами взрослой дочери при условии проживания в разных городах?

• г. Нижний Новгород

Являются ли родители пенсионеры-инвалиды второй группы иждивенцами взрослой дочери при условии проживания в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из судебной практики судебных органов, к иждивенцам можно отнести:

Несовершеннолетних детей, которые находятся на полном финансовом содержании кормильца (родителей) и полностью зависят от него.

Братья, сестры, которым нет 18 лет.

Несовершеннолетние внуки.

Все вышеперечисленные лица, обучающиеся очно (будут считаться иждивенцами до тех пор, пока не закончат обучение).

Лица, которые осуществляют уход за детьми, стариками, больными и поэтому не могут работать и получают соответствующие выплаты.

Инвалиды.

Пенсионеры (мужчины, если им исполнилось 60 и женщины если им есть 55).

Лица, содержание которых осуществляется в силу договоров ренты и пожизненного содержания с иждивением.

Согласно статьи под номером 53 Закона Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» иждивенцем будет являться тот человек, который находится на полном содержании кормильца и получающий от него постоянную помощь, и это должно являться единственным источником средств к его существованию, причем совершенно не важно состоят ли данные люди в родстве или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, ваши родители будут являться иждивенцами если вы их полностью содержите в не зависимости от того где они проживают.

Спросить
Пожаловаться

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Являются ли родители - пенсионеры еждевенцами?

Скажите пожалуста доплата на иждевенца 1519 руб положена или нет дочери 19 лет инвалид детства 3 группа студентка очное отеление университета родители пенсионеры папа инвалид 1 группы пенсионер мин. обороны, мама получает льготную пенсию с 50 лет и инвалидность 2 группа.

Родители на пенсии, жилья нет своего, прописаны у меня, папа инвалид 3 группы, я одна работаю, являются ли они иждивенцами? И положены какие нибудь выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С нами проживают родители мужа (оба пенсионера), являются ли родители иждивенцами? И какие нам полагаются выплаты?

Пенсия является ли препятствием для того чтобы они находились на его содержании?

Спасибо,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение