Являются ли родители пенсионеры-инвалиды второй группы иждивенцами взрослой дочери при условии проживания в разных городах?

• г. Нижний Новгород

Являются ли родители пенсионеры-инвалиды второй группы иждивенцами взрослой дочери при условии проживания в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из судебной практики судебных органов, к иждивенцам можно отнести:

Несовершеннолетних детей, которые находятся на полном финансовом содержании кормильца (родителей) и полностью зависят от него.

Братья, сестры, которым нет 18 лет.

Несовершеннолетние внуки.

Все вышеперечисленные лица, обучающиеся очно (будут считаться иждивенцами до тех пор, пока не закончат обучение).

Лица, которые осуществляют уход за детьми, стариками, больными и поэтому не могут работать и получают соответствующие выплаты.

Инвалиды.

Пенсионеры (мужчины, если им исполнилось 60 и женщины если им есть 55).

Лица, содержание которых осуществляется в силу договоров ренты и пожизненного содержания с иждивением.

Согласно статьи под номером 53 Закона Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» иждивенцем будет являться тот человек, который находится на полном содержании кормильца и получающий от него постоянную помощь, и это должно являться единственным источником средств к его существованию, причем совершенно не важно состоят ли данные люди в родстве или нет.

Здравствуйте. Да, ваши родители будут являться иждивенцами если вы их полностью содержите в не зависимости от того где они проживают.