Может ли муж защищать интересы жены в суде?

• г. Днепропетровск

Может ли муж защищать интересы жены в суде?

Ответы на вопрос (6):

Она может выдать мужу доверенность

На основании ст. 244 Гражданского кодекса Украины муж может выступать представителем жены в суде на основании доверенности. В России такая доверенность должна быть заверена нотариально. Полагаю, что на Украине тоже.

Может на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Может конечно, но для этого надо оформить нотариальную доверенность.

Здравствуйте.

Может, по нотариальной доверенности. Либо по устному полномочию от супруги. При этом, такое полномочие действует только в присутствии супруги и только в том судебном заседании, в котором оно озвучено, ст.53 ГПК РФ.

Добрый день! Может защищать интересы и по доверенности заверенной по месту работы доверителя, или в УК, ТСЖ по месту жительства.