Может ли молодой учитель претендовать на подъёмные

• г. Ижевск

Может ли молодой учитель претендовать на подъёмные, если сразу после получения красного диплома он был в отпуске по уходу за ребёнком, не успев трудоустроиться, и на работу выходит только через год и 2 месяца после окончания обучения?

Если я устраиваюсь работать учителем в этом году, а диплом получаю только в 2018-м.Могули я после получения диплома расчитывать на получение подъемных? Или их выплачивают только если идешь по специальности после окончания обучения?

В январе 2016 года выходит на работу учитель после отпуска по уходу за ребенком. Как написать уведомление учителю, который должен отдать ей часы.

Я устроиласьна работу в детский сад в 2008 на должность младшего воспитателя. В 2009 году я поступила учиться в педагогический вуз на заочное отделение (с разрешения заведующего) на воспитателя. Все 6 лет моего обучения меня по заявлению отпускали на сессии и оплачивали мои учебные отпуска. На момент окончания учебы я находилась в декретном отпуске. После окончания учебы и получения диплома (красного) прошел 1 год. Собираюсь выходить на работу в этом году. Но воспитателем меня не берут и не предлагают. Законно ли это?

Мой вопрос связан с возможностью получения выплат (подъемных или иных) при устройстве на работу в школу (гимназию) не сразу после окончания вуза. 2008 год - диплом о высшем образовании по спец. Учитель русского языка, 2008-2011 - период обучения в очной аспирантуре и написание кандидатской диссертации; ноябрь 2011 - окончание аспирантуры; 2013 - защита кандидатской диссертации; 2014 - присуждение ученой степени. Можно ли претендовать на получение выплат при устройстве на работу в школу сейчас, когда период сразу после окончания вуза был связан с научной работой. При этом надо отметить, что обучение в очной аспирантуре допускало официальное трудоустройство по ТК РФ на 0,5 ставки. А также то, что момента окончания вуза и по наст. Вр. - сотрудник вуза. Спасибо! Будем признательны за отклик.

Если выходит красный диплом

Но недавно был штраф за несоблюдение комендантского часа.

Возможно ли из за этого отказ в получении красного диплома?

Женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В это время ей исполняется 55 лет, что влечет за собой выход на пенсию, но окончание отпуска по уходу за ребенком только через год. Вопрос: отпуск прекращается и она выходит на пенсию или выходит на пенсию после отпуска? Как при этом начисляется пенсия?

В 2014 году я закончила университет (по специальности педагог-профессионального обучения), в 2013 году родила, и после получения диплома, 1 год была дома по уходу за ребенком, в августе 2015 года устроилась на работу в селе в школу учителем. Являюсь ли я молодым специалистом, могу ли я получать подъемные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за ребенком у себя на работе сразу после рождения нашего ребенка если я на своей работе нахожусь в декретном отпуске? Или нам нужно выждать время окончания моего декретного отпуска, и мы за эти 2 месяца после рождения ребенка не сможем никак получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Учитель М. устроилась на работу в школу с педагогической нагрузкой на текущий учебный год 21 час в неделю после ухода в отпуск по уходу за ребенком учителя С., у которой перед уходом в указанный отпуск была педагогическая нагрузка 18 часов в неделю. Через некоторое время выяснилось, что М. также ожидает ребенка. Кто из них имеет право на продолжение работы в данной школе после окончания отпуска по уходу за ребенком? Какие приказы директора школы, обеспечивающие права участников описанной ситуации в соответствии с действующим законодательством должны быть изданы?

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение