Проблемы с земельным участком в станице Анапской - Ищем справедливость через суд

• г. Краснодар

Купили участок в станице Анапской для строительства дома, в выписке из госреестра значится как Земля населенных пунктов для ведения ЛПХ. Но, когда подали уведомление о строительстве, пришел отказ, так как участок относится к категории СХ-3 и находится в зоне подтопления. В выписке нигде такой информации не содержится, иначе мы бы и не покупали участок. Вокруг данного участка уже построили жилые дома и живут получается без разрешения на строительство. Но мы так не хотим, чтобы жить и бояться что бы не снесли. Теперь хотим попробовать через суд получить разрешение на строительство. Подскажите какова вероятность положительного исхода этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из судебной практики Анапского районного суда вопрос решаем, главное грамотное составление искового заявления. Думаю, что не все ваши соседи являются незаконными застройщиками. Вы правильно решили, что свою позицию надо подстраховать судебным решением перед тем как вкладывать деньги. Можете обратиться в раздел личных сообщений к юристу для оказания помощи в составлении искового заявления.