Возможно ли возобновление гражданского дела о возврате займа под расписку на основании решения суда и возбуждения уголовного дела?

• г. Краснодар

Вынесено решение суда по гражданскому делу о возврате займа под расписку в пользу исца три месяца назад. Истец подала в прокуратуру о возбуждение уголовного дела в отношении ответчика по этому же делу. Имея решение суда, возможно ли возобновление этого же дела, при том, что других обстоятельств нет? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

На первый взгляд, вряд-ли будет возбуждено уголовное дело, судебным актом установлены гражданские правоотношения - договор займа.

Смотря какие обстоятельства установлены решением суда... но вообще навряд ли...

Я думаю, что о ни о каком возбуждении уголовного дела не может быть и речи. Судом уже взыскана сумма и вынесено соответствующее решение. Теперь взыскатель может обратиться к приставам с вопросом о возбуждении исполнительного производства и не более того.

Взыскатель же не скрывается и факта мошенничества не установлено в его действиях.

В прокуратуре ему будет отказано, т.к. это гражданское делопроизводство.