Работодатель мне отказал ссылаясь на то,что должен предупреждать заранее.

• г. Киров

Я Почётный донор.30 июля написал заявление о предоставлении отпуска для меня в удобное время-с 1 августа. Работодатель мне отказал ссылаясь на то,что должен предупреждать заранее. А для меня 1 августа удобное для меня время.

У меня такой вопрос-я почетный донор и по закону имею право на предоставление отпуска любое удобное для меня время. Основной отпуск предоставляют в удобное мне время, а про дополнительный отпуск говорят, на него не распространяется этот закон? Прав ли работодатель?

Я почетный донор работодатель отказывается дать мне отпуск в удобное для меня время-что делать?

Скажите, как мне пользоваться льготой почетного донора, если у нас на предприятии, где я работаю, есть профком, но нигде я не зарегистрирована как почетнй донор, и они отмахиваются, вот теже льготы по санаторно-курортным путевкам или предоставление отпуса в удобное для меня время?

Я работающий пенсионер. Написала заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 5 дней без сохранения зарплаты. Работодатель не подписал. Необходимо ли мне согласовывать с ним время отпуска или я имею право брать отпуск в удобное для меня время? И куда жаловаться на действия работодателя?

Я написала заявление о предоставлении отпуска очередного оплачиваемого перед отпуском по беременности и родам, работодатель отказал в отпуске ссылаясь на то что в графике отпусков у меня отпуск не запланирован и ссылаясь на статью 123 тк РФ и написал что перенесение возможно по соглашению работника и работодателя. Как быть в этой ситуации на что ссылаться?

Я почетный донор. В октябре при составлении графика отпусков мной было написано заявление на предоставление мне отпуска с 20 июня 2017 года. Но работодатель предоставил мне отпуск в другое время и менять график отказывается. Какая инстанция может обязать работодателя на изменение графика отпусков согласно закону "о крови и ее компонентов"

Как уведомляется работодатель о времени взятия отпуска в удобное время. Если у работника удостоверениепочётный донор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почетный донор. Отпуск 42 дня. удобное для меня время отпуска-июнь. Администрация поделила отпуск на две части, поставив вторую часть на декабрь. Правомерно-ли это?

Может ли работодатель отказать донору в предоставлении дня отдыха по донорской справке в удобное для донора время, если да, то по каким причинам?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение