Алименты для троих - права и обязанности в семейном бюджете при безработном супруге

• г. Симферополь

Меня зовут Нина. Ситуация у меня следующая. Я мама 2 х детей. Старшему 14 лет, младшему 1.7, я мама в декрете. На данный момент я не работаю. Муж официальный сейчас служит в армии. Но по никим причинам его сейчас собираются увольнять из армии без права на пенсии и какие либо выплаты. Таким образом он сейчас остаетьс безработный. У меня вопрос. Какие алименты будут с нерабочего человека на троих. Почему на троих, он обязан пока я в декрете и меня обеспечивать.

Ответы на вопрос (1):

С безработного алименты взыскиваются в твердой денежной сумме с учетом максимального сохранения детям прежнего уровня жизни. Т.е. четких сумм в законе не поеределено и решается это в каждом отдельном случае по усмотрению судьи.

Но, существует практика, что минимальный размер алиментов составляет половина прожиточного минимума на одного ребенка. Прожиточный минимум каждый квартал меняется, но грубо такая сумма составляет 5000 рублей. Таким образом, даже если отец детей не работает, то вы можете претендовать на полтора прожиточных минимумов на детей ежемесячно, что в денежном выражении составляет приблизительно 15000 рублей ежемесячно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер (брак официальный). двое детей (2,6 года-двойняшки). муж официально не работал. Я работаю официально, но в данный момент в декрете. Вопросы: 1)в какие инстанции мне обратиться за пенсией на детей и на социальные выплаты? 2)полагается ли мне пенсия? 3)могут ли меня в данной ситуации сократить на работе? Спасибо.

У меня такой вопрос: обязана ли мама троих детей устроиться на работу, если старшему сыну исполнилось 14 лет, а младшему ребенку только 5 лет?

Какая сейчас минимальная сумма алиментов, если человек, который обязан их платить безработный? И каким образом рассчитываются алименты на двоих детей, если младшему 1 год и 6 мес.?

Я военный пенсионер. Разведен. С пенсии алименты удерживаются в размере 25%. В данный момент не работаю (не могу найти нормальную работу). Скажите пожалуйста, будет ли начислен долг за период пока я безработный и почему? А если я не буду больше работать (официальный доход - пенсия)? Какие меры могут применить судебные приставы, и как мне эти меры предотвратить? Спасибо.

Я мама, нахожусь в декрете. Старшему сыну ровно два года, младшему пять месяцев. В декрет вышла с работы, получаю пособие за первого с работы 50 руб, так как исполнилось 1,5 года; за второго 15 тысяч. Получается вышла с декрета в декрет. Муж работает. Старшему сыну будем оформлять временную инвалидность на 1 год. Вопрос: на кого лучше оформлять-на меня или на мужа? И почему лучше?

На данный момент я мама 3 детей, старшему 14 лет, среднему 3 года и младшему 1 г,буду ли я считаться многодетной мамой когда выду на пенсию и будут ли мне выплачивать пенсию по многодетности?. Сейчас мне 35 лет живу в городе Кирове.

Здравствуйте, меня интересует вопрос, и так, допусти меня призвали в армию, но идти служить на данный момент я не могу по своим пречинам, люди в ваенкомате вправе меня силой либо какимто законом заставить идти служить? Или все таки у меня есть право отложить службу, у меня есть прова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама 4 х детей. Есть многодетное удостоверение. В декабре 2017 года сыну старшему исполнилось 18 лет и он ушел отдавать долг родине, т.е служить в армию. Продливаеться ли статус и льгота многодетной пока сын служит в армии. Спасибо.

Меня зовут Людмила, у меня ребёнок 3,5 лет, недавно мужа призвали в армию! Хотелось бы узнать мне положены какие нибудь выплаты или нет? И ещё один вопрос, меня собираются увольнять, скажите пожалуйста вернут ли мужа домой?

Я мама двоих детей! Старшему 7,5 года, в свидетельстве стоит прочерк об отце! Я как мать одиночка последний раз получала выплату пособия 2016 г! Сейчас хотела возобновить, почему говорят мне не положено? По какой причине?! Младшему ребёнку 5 лет, с мужем в разводе и он не усыновлял старшего! В данный момент не работаю! Почему мне отказаны выплаты на старшего? Начали говорить что якобы бывший муж (отец младшего ребёнка) должен платить алименты, и из этого обеспечить старшего! Объясните куда мне обратиться и что мне положено получать на детей по пособию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение