Я многодетная мама положено ли мне земельный участок.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зара! Порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков многодетным семьям устанавливается законами субъектов РФ, если иное не предусмотрено федеральными законами (п. 2 ст. 39.19, пп. 6 ст. 39.5 ЗК РФ).

Закон Нижегородской области от 01.12.2011 N 168-З (ред. от 02.07.2019) "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области" (принят постановлением ЗС НО от 24.11.2011 N 290-V) {КонсультантПлюс}

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, все члены которых являются гражданами Российской Федерации, при условии постоянного проживания родителей либо единственного родителя многодетной семьи на территории Нижегородской области не менее 5 лет до момента подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка.

Спасибо за обращение!