Отказ в принятии ребенка в гимназию из-за прописки - кто может помочь и как узнать правомерность отказа?

• г. Казань

Недавно переехали в другой город. Рядом находится гимназия, но по прописки директор не принимает ребенка в школу, мотивируя отказ то м что нет мест. Как я могу узнать правомерен ли отказ. Как узнать что на самом деле нет мест в классе. Такую документальную информацию родителям не предоставляют. Есть ли шансы чтонас примут, если я обращусь в прокуратуру города (в приёмную мэра, в мин. образования и т.д)?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, может действительно нет мест, тогда найдут, что поближе.