Гарантии по срокам замены и починки металлорежущих инструментов в законодательстве РФ - стандарты или на усмотрение производителя?

• г. Мурманск

Существуют ли какие-либо гарантии по срокам замены/починки для металлорежущих инструментов от производителя (поставщика), прописанные в законодательстве РФ? Или завод сам придумывает свои сроки на замену/компенсацию бракованных инструментов?

Ответы на вопрос (1):

На поставку инструмента у Вас должен быть заключен договор, есть такой? Как правило в нем прописывают порядок замены/ремонта оборудования в течение срока гарантии, прописано такое условие?