После перехода в другую школу, не могу вернуться обратно - отказы и проблемы с поступлением

• г. Рязань

Произошла такая ситуация: учился в своей школе по прописке 9 лет, решил перейти в другую школу, думал там будет лучше, и при том, взяли в кадетский класс, но школа оказалась совсем не такой, какой ее описывали, отучился 10 класс, решил перейти обратно в школу по прописке, так как та школа еще и очень далеко, но обратно не берут, ссылаясь на нехватку места, отказывали несколько раз.

Ответы на вопрос (1):

По данном у вопросу вы можете обратится в управление образования с заявлением о предоставлении вам места в школе, которую желаете посещать.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

В школу ребенок ходит с 1-го класса, школа была обычной средней общеобразовательной. В школу пришли по месту жительства. В этом году школа получила статус кадетской. Директор заявила что теперь все классы кадетские, кому не нравиться идите в другую школу. И соответственно форма кадетская. Права ли директор школы, что не предоставляет нам, кто относится по месту жительства учиться в обычных классах а не кадетских.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Сложилась такая ситуация. Ребенок отучился в школе 1 класс. По определенным причинам мне пришлось забрать документы из той школы. Решила перевести его в школу по месту прописки. Но директор отказывает, ссылаясь на отсутствие мест. Обзвонила близлежащие школы, везде услышала отказ. Имеет ли право директор отказать о приеме ребенка во 2 класс по прописке? Если имеет, то как мне поступить в этом случае? Куда обратиться?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нас не берут в ближайшую школу в первый класс, говорят по прописке мы относится к другой школе, но та школа к которой мы относимся очень далеко, подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас рядом с домом расположена средняя общеобразовательная школа с 1 по 11 класс. С 1 сентября 2021 года начальную школу переведут в филиал, который расположен по другому адресу, и очень далеко, а в этой школе оставят (если будут желающие) только один класс начальной школы и учитель без опыта работы. Развитие начальной школы будет в филиале. Добираться до филиала далеко, надо 4 раза улицу перейти. Правомерны ли действия администрации школы? На каком основании они это делают? Как оставить начальную школу? К кому обращаться?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение