Отказ выдачи справки о рождении ребенка из-за недоплаты за медицинские услуги - есть ли законодательное обоснование

• г. Волгоград

Гражданка ДНР состоит в браке с гр.России. Родила ребенка в России, при этом ее заставили подписать договор на платные мед. услуги без перечня услуг, без суммы (пустые бланки). А после родов выдали на руки заполненный экз. договора с большим перечнем услуг и суммой в 30 000 рублей - которую оплатить сразу мы не в состоянии. Теперь мне не выдают справку о рождении ребенка, пока мы не оплатим всю сумму договора. Имеют ли право не выдать справку о рождении ребенка в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют права не выдавать справку.