Уход на пенсию в 2016 году, продолжение работы, увольнение - какие документы необходимо предоставить для перерасчета пенсии?

• г. Самара

Ушел на пенсию в 2016 году и продолжал работать. Сейчас уволился. Через лк ПФР подал заявление на перерасчет пенсии. Предоставлю паспорт, трудовую книжку, пенсионное удостоверение. Нужно ли предоставить справку о заработной плате и если нужно, то за какой срок?

Ответы на вопрос (1):

За период который вы требуете перерасчет пенсии. Если в ПФР по вам отчетность предоставлялась, то можете справку там взять справку. Если нет, пенсионный фонд с неохотой идет на перерасчет, и в основном приходится вопрос решать через суд.