Моему мужу с работы снимают 50% заработной платы, а также 50% с зарплатной карты. Это законно и что делать?

• г. Самара

У моего мужа с работы снимают 50% зарабатной платы, и сейчас еще аристовали зарплатную карту на которую приходит 50% оставшей зарплаты и еще и с карты снимают 50%, скажите пожалуйста это законно и что делать?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это не законно. Надо взять справку в бухгалтерии о том, что карта зарплатного проекта и официально передать приставу. Арест снимет. Деньги вернет или зачтет. Скорее вернет.

Здравствуйте. Судебному приставу приходит информацию из банка о счетах должника без указания назначения счета, он не знает, что счет зарплатный. Вам надо сходить на приём и написать заявление о снятии ареста, т.к. на Счёт поступает зарплата. Подтверждением может служить справка из банка. Удержанные средства, если они поступили взыскателю, не вернут, но зачтут в счёт погашения долга.