Хозяин грузового транспортного средства получил штраф на 5000 рублей за выпуск водителя без карты тахографа - что предпринять?

• г. Нижневартовск

Коротко опишу ситуацию. Хозяин транспортного средства грузового, не юр лицо, ИП, выпустил на линию водителя без карты тахогрофа. Выписали штраф как на юр лицо 5000 р + в постановлении указали что выпустил на линию водителя без карты тахогрофа, тем самым нарушил п. 3 ОПД ПДД РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вины водителя в этом нет. Поэтому ответственность за это правонарушение несет собственник автомобиля т.е. ИП.

Правильно ли то, что штраф выписали как на ЮР. ЛИЦО и то что указанный пункт 3 в котором про тахограф не чего не сказано, на который ссылается сотрудник ДПС?