Можно ли получить пособие на ребенка после 1,5 лет, если ранее не было о нем информации?

• г. Саратов

Обратилась в соц. защиту с вопросом о пособии на ребенка от 1,5 до 3 х лет и узнала ТОЛЬКО, что было какое-то Путинское до 1,5 лет про которое я не знала... нам 1,5 года через неделю... есть ЛИ возможность что-то получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если успеете собрать документы (главное, справки о доходах. Доход на одного члена семьи должен быть ниже 1,5 кратного прожиточного минимума в регионе), то получите пособие за 6 мес.

За 6 месяцев? Мне сказали, что только за эту последнюю неделю, и всё... может какое-то письмо приложить с просьбой рассмотреть возможность увеличения срока?