Какие права имеет правление СНТ в случае обращения садовода с жалобой на порчу имущества соседом.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Светлана, нужно смотреть Уста вашего СНТ. Если у Правления нет полномочий для этого, принятых на Общем собрании СНТ, то нужно решать вопрос в гражданско-правовом порядке-т.е. через суд. Или писать заявление в полицию. А возможно и то и другое. И если в возбуждении уголовного дела будет отказано, это Постановление приобщить в иску в суд.

Если он письменно обратился, перенаправить его заявление в правоохранительные органы, поскольку в соответствии с Законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.