Регистрация договора купли-продажи участка. Согласие супруга Покупателя ЗУ нужно?

• г. Москва

Регистрация договора купли-продажи участка. Согласие супруга Покупателя ЗУ нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обычно Росреестр требует согласие на продажу, а не на покупку (закон такого требования не содержит), но случаи встречаются разные, поэтому данный вопрос лучше напрямую уточнить у специалистов местного Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны от покупателя и продавца участка земли для оформления договора купли-продажи? И нужно ли письменное согласие супруга обеих сторон на покупку/продажу участка? Это согласие должно быть нотариально заверено? Заранее спасибо!

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

Есть продавец земельного участка с нежилым помещением - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Если не нужно, то как прописать этот пункт в договоре.

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Нужно ли делать нотариальное согласие от супруга на продажу земельного участка, если часть земельного участка предоставлялась администрацией по распоряжению бесплатно, а часть за деньги по договору купли продажи. Обязательно ли для продажи этой земли согласие супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю земельный участок. Покупает - мужчина, состоящий в браке.

Вопрос 1: нужно ли согласие супруги на покупку земельного участка?

Вопрос 2: нужно ли указывать супругу (покупателя) в договоре купли-продажи или не обязательно!?

Вопрос 3: нужно ли свидетельство о браке в регпалате при регистрации!?

Нужны ли при оформлении сделки купли-продажи земельного участка нотариально заверенные согласия супруги продавца и супруги покупателя на продажу и покупку?

Если да, то какие документы нужно иметь при себе при оформлении согласия?

Есть продавец - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение