Я неработающий пенсионер. Выполнила разовую работу, составлен договор. Как уплачивается налог?

• г. Рязань

Я неработающий пенсионер. Выполнила разовую работу, составлен договор. Как уплачивается налог?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выполняли работу официально для юрлица, то именно оно, как налоговый агент, обязано оплатить за Вас НДФЛ 13%. В этом случае Вы самостоятельно ничего не платите, декларации не подаете. Если Вы выполняли работу для физического лица или, если юрлицо не оплатило за Вас НДФЛ, то в следующем году Вам необходимо будет подать декларацию 3-НДФЛ и оплатить налог самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пенсионер, выполнил разовую работу по договору в течении 15 дней. Работодатель выплатил вознаграждение, начислил и уплатил страховые взносы. Будет ли пенсионеру снижена пенсия на размер надбавки за период работы по договору?

Я (физическое лицо) выполнил работу, оказав разовую услугу на сумму в 10000 рублей. Составлен договор оказания услуг. Нужно ли мне платить налог государству? В какой сумме? Каким образом?

НЕработающий пенсионер в декабре 2021 годо выполнил разовую работу по гражданскому договору. В январе и феврале 2022 года была получена пенсия с индексацией, а в марте индексацию сняли. Как это объяснить и как будет начисляться пенсия в дальнейшем? И что надо сделать?

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер. Написала главу в один сборник. Мне собираются эту работу оплатить по договору. Значит, я буду считаться уже работающим пенсионером? Как заключить договор о разовой работе и оплате, чтобы продолжать считаться неработающим пенсионером?

Я неработающий пенсионер. Получаю московскую надбавку. Потеряю ли я право на ее получения, в случае заключения трудового договора на разовую работу?

Спасибою.

Неработающий пенсионер освобожден от уплаты налога на недвижимость. Квартира находится в Москве. Остается ли эта льгота, если пенсионер сдает в аренду 2 комнаты в трехкомнатной квартире, в которой сам и проживает. Подоходный налог 13% уплачивается с суммы дохода. Спасибо.

Я пенсионер, не работаю уже 3 года, но 2016 г выполнила разовую работу по договору. С 1.02.2017 г моя пенсия не проиндексировалась. Правомерно ли это решение ПФ?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающая пенсионерка планирует уволиться с работы в октябре 2019 г. Подпадет ли ее пенсия под индексацию в январе 2020 г.как неработающей пенсионерки? Или должен пройти больший период? Или второй случай, неработающий пенсионер планирует летом следующего года вернуться на работу. Будет ли его пенсия индексироваться в августе 2020 г. как работающему пенсионеру?

Здравствуйте, моя мама неработающий пенсионер, если она устроится на работу с 1 января 2018 г, проиндексируют ли ей пенсию в январе, как неработающей или нет?

Какие налоговые льготы по налогу на имущество имеют пенсионеры в москве (неработающий пенсионер и работающий пенсионер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение