Я вышел из состава учредителей ООО, а руководство не сообщило в налоговую и из ЕГРЮЛ не исключило. Мои действия.

• г. Екатеринбург

Я вышел из состава учредителей ООО, а руководство не сообщило в налоговую и из ЕГРЮЛ не исключило. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках остался экземпляр нотариального заявления о выходе из ООО и документы, подтверждающие направление Вами указанного заявления обществу и его получение обществом, то советую подать в налоговую нотариально заверенное заявление по форме Р 34001 - заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Я один являюсь учредителем ООО Каскад.

Ввел в состав еще одного участника и одновременно его назначили директором.

Решил выйти из состава учредителей.

Как мне оформить это документально, чтобы в выписке ЕГРЮЛ не было моей фамилии, кто должен идти в налоговую с документами о внесении изменений?

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

При создании в 2009 г. ТСЖ меня включили в состав учредителей. Как выйти из состава учредителей ТСЖ? Какие документы нужно подать в налоговую инспекцию для внесения изменения ЕГРЮЛ?

Ранее я входил в состав учредителей ООО.

8 лет назад подал заявление о выходе из состава учредителей. Отправил его по почте на адрес ООО и в налоговую инспекцию. В ООО его получать не стали.

Недавно получил от налоговой уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений об ООО. Сведений о нем не имею. В ЕГРЮЛ я до сих пор значусь в составе учредителей. Моя доля 30%.

В связи с эти хочу задать вопросы:

1.Как перерегистрировать ООО чтобы меня не было в составе учредителей? Видимо, это может сделать только директор, но если он не делает-что делать мне?

2.Грозит ли мне какая либо ответственность за непредоставление сведений?

3.Грозит ли мне какая либо ответственность за действия ООО (долги и т.п.)?

ООО № 1 являлось учредителем ООО № 2. При выходе из состава учредителей ООО № 1 должно ли подавать документы в налоговую и еслида, то какие?

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Мой знакомый является учредителем ООО, но хочет выйти из нее. Какие действия нужно предпринять что выйти из состава учредителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в мчс с августа 2007 года, до этого я была учредителем ООО, в июле 2007 года перед работой в мчс написала заявление о выходе из состава учредителей с подписью о вручении директору общества. В этом году работодатель мчс предъявляет мне выписку из егрюл где я до сих пор являюсь учредителем. Мне объявили выговор и дали месяц на выход из состава ООО. Общество давно деятельность не ведет, контакты не отвечают. Правомерны ли действия работодателя относительно вы говора ведь у меня есть заявление о выходе и как я сама могу подать данные в налоговую, чтобы меня убрали из состава учредителей?

Ситуация следующая: ООО, четыре учредителя с долями 17.5% (я), 17.5%, 51% (директор), 14% (гл.бухгалтер).

В сентябре 2013 года мне сообщили о сокращении, в итоге -- уволился по согласию сторон, но из состава учредителей не вышел.

Недавно узнал, что директор и гл.бухгалтер (муж и жена) вышли из состава учредителей данного общества (отказались от своих долей в пользу общества) и фактически продали фирму с долгами... Я и еще один участник с долей 17.5% , если верить ЕГРЮЛ на сайте налоговой, остались в составе учредителей. ООО изначально было зарегистрировано в Воронеже, а на данный момент перерегистрировано в Татарстане.

Какие последствия для меня, если фирма с долгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение