ИП должен заплатить штрафы государству и физическому лицу за невыполнение заказа на изготовление мебели, рассматривает возможность банкротства для избежания исполнительного листа.
₽ VIP

• г. Челябинск

Должен по решению суда как ИП 100 000 штраф государству и 260 000 физическому лицу, сам писал расписки должен был изготовить мебель но не изготовил. Исполнительный лист у судебных приставов, имею машину и квартиру столярный цех арендую хочу начать процедуру банкротства поможет ли мне это избежать выплаты по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет, не поможет. Будете отвечать по долгам ИП всем свои имуществом.

С Уважением,

Банкротство не поможет. Будет наложен арест на имущество.