Ответственность банка за непредоставление данных и сроки ответа на запрос нотариуса - законодательное регулирование.

• г. Астрахань

Нотариус сделал в банк запрос о наличии завещательного распоряжения. Прошел год. Ответ банк не предоставил. Вопрос - в каком законе прописана ответственность банка за непредставление данных и оговорены сроки предоставления ответов на запрос нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Должны были ответить в течение 30 дней. Советую Вам написать жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана!

Статья 15 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

(ред. от 26.07.2019)

Спасибо за вопрос! Хорошего дня!