Проблемы с доставкой контрактного двигателя - возможность рассторжения договора и потенциальные риски

• г. Красноярск

Заключил с фирмой договор на покупку контрактного двигателя. Внёс предоплату 45%. Доставку обещали выполнить в течении 5-7 дней. Прошло уже 20 дней. Постоянно кормят "завтраками".Постоянно у них какие то отговорки. Я оплатил договор через мобильный банк. Кассовый аппарат у них был якобы сломан! Могу ли я рассторгнуть договор и какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А как это сделать? Как вам отправить договор?

Спросить
Пожаловаться

Отправьте в личных сообщениях тому юристу, которого выберите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отправить договор можно юристу в личные сообщения или на емейл.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад заключила с магазином договор о доставке двигателя, внесла 50% предоплаты за товар и оплатила доставку. В договоре прописано: в случае отказа от заказа товар остается на реализацию. Доставка производилась в течении 20 дней. За этот период необходимость в двигателе отпала. После прихода товара, внесла оставшуюся сумму по договору и оставила на реализацию. Фактически двигатель не получала. Периодически звонила в магазин, они утверждают, что двигатель не реализован.

Как вернуть деньги? На каком основании можно расторгнуть договор?

Сделал заказ через exist в описании товара было сказано доставка в течение 11 дней вроде, не больше. Уже прошло больше месяца, у них спрашиваю че за фигня, а мне отвечают че деталь зависла на границе, постоянно кормят завтраками.

Есть ли какие то сроки по доставке при заказе через интернет? В договоре про сроки доставки ничего не сказано.

Внесли 100% предоплату. По договору продавец должен исполнить обязательства в течение 15 дней с момента внесения предоплаты. Прошло уже 30 дней с момента внесения предоплаты. Каждый день кормят обещаниями, что завтра точно доставят. Мы хотим вернуть деньги. Что для этого необходимо сделать?

Заказал запчасти в компании автомобильных запчастей. Приехал внес предоплату 100%. Из подтвержденя только история заказов в личном кабинете. Обешали доставку в течение 5 дней. Прошло уже 2 месяца, не возвращают ни деньги ни запчасти. Кормят завтраками. Связывался с начальством даннлй компании, ссылается на проблемы и так же кормит завтраками. Мол завтра привезут запчасти, завтра вернем деньги. И так уже на 2 месяца деньги зависли. 46 т. Р.

Я заключил договор с фирмой по установки автоматических ворот, внес предоплату в размере 15% от стоимости, обещали установить в течении 10 рабочих дней, прошло 40 дней ворота мне так и не установили а только кормят обещаниями. Да и в договоре не прописаны сроки исполнения договора. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.

Заключили договор 03.07.14 на изготовление кухонного гарнитура, оплатили 50%, в договоре прописано, что доставка мебели будет в течении 15-45 рабочих дней, переносят доставку, говорят якобы не готово, просрочки говорят нет, доставка будет. Могу ли я требовать неустойку за каждый просроченный день или расторгнуть договор?

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила с магазином договор на покупку шкафа. По этому договору магазин обязался доставить мне шкаф в течение 24 дней, сейчас уже прошло 1,5 месяца. Почти каждый день я звони им и меня только кормят завтраками и находят отговорки. Могу я обратиться в суд против этого магазина или что мне лучше сделать.

Проблема такая - купил мебель в магазине, оплатил, получил чек, но договор не заключался. Мебель обещали доставить через 10 дней. Через 14 дней пришла часть мебели, остальное сказали будет через пару дней. Прошло еще 7 дней, говорят у них какие-то проблемы, мебель будет через неделю. Прошло еще 14 дней, звоню, говорят мебель скорее всего будет через 7-10 дней, подождите. В итоге со дня покупки прошло уже 35 дней. Постоянно кормят завтраками. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение