Право банка на арест счета на пособия и зарплату при задолженности по кредиту

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня за должность по кредиту за 1 месяц в Каспи банке я имею АСП в праве ли банк арестовать счёт на пособия детям, и мою зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Банк арест не накладывает. У вас суд был? Если задолженность 1 мес, то скорее всего банк воспользовался вашим согласием на безакцепное списание денежных средств в случае просрочек.

1. Представьте в банк справку о том что один из счетов является детским.

2. Напишите заявление об отказе от безакцептного списание. Отнесите в отделение банка (2 экз). Через 10 дней если вам откажут в заявлении, то с письменным отказом жалобу в центробанк. И если за период пока ЦБ будет разбираться с вашей жалобой, банк опять спишет с вашей зп-карты деньги, то их можно будет вернуть+ комиссию.