Право банка на арест счета на пособия и зарплату при задолженности по кредиту

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня за должность по кредиту за 1 месяц в Каспи банке я имею АСП в праве ли банк арестовать счёт на пособия детям, и мою зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Банк арест не накладывает. У вас суд был? Если задолженность 1 мес, то скорее всего банк воспользовался вашим согласием на безакцепное списание денежных средств в случае просрочек.

1. Представьте в банк справку о том что один из счетов является детским.

2. Напишите заявление об отказе от безакцептного списание. Отнесите в отделение банка (2 экз). Через 10 дней если вам откажут в заявлении, то с письменным отказом жалобу в центробанк. И если за период пока ЦБ будет разбираться с вашей жалобой, банк опять спишет с вашей зп-карты деньги, то их можно будет вернуть+ комиссию.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту в каспи банке. Зарплату я получаю по карте евразийского банка. Сегодня каспи банк снял у меня 50% зарплаты. Сколько он ещё будет снимать деньги с моей зарплаты?

В каспи банке просрочка по кредиту, карта на которую переводят зарплату народного банка! Решения суда нет о блокировке, так как по договору каспи имеют право безакцепно блокировать все счета, до полного погашения кредита! Мы открыли счет в форте банке, по которому по удостоверению, можно получить зарплату без карточки! Через сколько дней этот счет банк заблокирует тоже?

У меня просрочка 13 дней в каспи банке может ли банк арестовать зарплату в цесне банке?

Может ли каспи банк арестовать до родовые пособие? Счёт открыт в народном банке.

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Мой муж брал кредит в Каспибанке. Была просрочка 1 месяц и банк наложил арест на карточку по з\п в Народном банке. У него удерживали весь заработок до погашения кредита. Корректорская служба позвонили и сказали что кредит погашен и карту разблокировали. Спустя три года у нас сейчас опять наложили арест на счет якобы у нас есть задолженность Каспибанку по кредиту. Не уведомив нас об этом. Имеют ли они права арестовывать счета?

Брала кредитв каски банке, платила, потом вышла в декрет и 3 месяца просрочка, открыла счет, в банке центр кредит, счет общий, на пособия, имеет ли банк в котором просрочка снять пособия на ребенка в счет долга с карточки другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заблокировали карточку атф банка. Из-за задолжности в каспий банке. Имеет ли право на это каспий банк. Что можно сделать.? Оплатить сразу весь кредит каспийй банка не имею возможности. Гкак я могу даже хоть часть оплатить, если не могу снять зарплату?

Скажите пожалуйста, имеет ли каспий. Банк снимать с карточки народного банка пособие по инвалидности за счёт долга в каспий. Банке. Если пособие на инвалидность специальный счёт в банке.

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение